Отец ребёнка не вписан в свидетельство он умер могу ли я получать пенсию на ребёнка.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Сперва установите его отцовство в судебном порядке.

Пенсию по утере кормильца вам не назначат т.к умерший не записан в свидет. О рождении ребенка отцом. Вам нужно через суд установить факт признания умершим отцовства в отношении вашего ребенка и только потом высможпте оформить пенсию по УК.НА платной основе могу составить заявление в суд если он при жизни признавал себя отцом ребенка.

Можете, если установите отцовство.

Умерший отец признавал себя отцом вашего ребенка?

Какие у вас есть доказательства этому?

Есть ли его живые кровные родственники для проведения экспертизы?

Все вопросы необходимо решать в судебном порядке.

Юрист из Красноярска Смирнова Л.Н.