Невыполнение работ по договору строительного подряда - как вернуть аванс и решить проблему

• г. Хабаровск

Заключен договор строительного подряда между физ. лицами, в котором указаны сроки выполнения работ и общая сумма заказа. Заказчиком внесен аванс через онлайн банк на приобретение материалов. Работы подрядчик так и не выполнил, на связь перестал выходить. Как вернуть деньги, куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания денежных средств + неустойка сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом.

Добрый день! Вы имеете право обратиться в суд.