Кассир беременна и столкнулась с проблемой после проверки тайным покупателем - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Я радотаю кассиром в магазине перекрёсток. Нахожусь на 6 м месяце беременности. Вчера не прошла тайного покупателя. Директор вызывает к себе сегодня. Старший кассир говорит, что она будет вынкждать меня на больничный до декрета или переведет на работу в зал на 4 рабочих часа. Что мне делать? Собираюсь записать наш разговор с директором на диктофон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скажите, что в случае нарушения Ваших прав, Вы обратитесь с жалобой в Прокуратуру и в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, я работаю старшим кассиром год, нет ни одной жалобы, ответственная, приветливая. Покупатели меня любят, тайного покупателя прохожу всегда на 100%.Вчера меня вызвала управляющая и сказала, что в момент, когда был тайный Покупатель одна из кассиров сидела без маски и перчаток. На что мне она сказала, что она меня понижает в должности или чтобы я перевелась в другой филиал. Что мне делать и есть ли право у неё на это?

Я работаю в магнит косметик директором. Товаровед магазина не прошла тайного покупателя, имеет ли право работодатель делать выговор директору?

После написания в трудовую инспекцию о нарушении статьи 62 ТК директор вызывает меня на разговор. Могу ли я использовать при разговоре диктофон? Должна ли я говорить директору, что идёт запись нашего разговора? Если не сообщу, то будет ли запись являться законной при обращении в суд?

Я была принята на работу подменным кассиром, потом через пол года один из основных кассиров ушла в дикрет, и меня официально поставили на ее место работать пока она сидит в дикрете, на моеиже место приняли временно другого кассира подменного. Через год я сама тоже ушла в дикрет... основной кассир уже вышел с дикрета давно, временно принятого на мое место кассира уволили, мне выходить с дикрета через 2 мес., не уволят ли меня по истечению дикрета?

Тема Беременности и работа. Здравствуйте, ситуация такая, работаю продавец-кассир, работа целый день на ногах по залу, + есть физическая нагрузка. Нахожусь на третьем месяце беременности, самочувствие стало не очень, частые головные боли, быстрая утомляемость, при долгой ходьбе болят ноги, сидеть так же много не могу болит спина, в помещение даже нет кондиционера без воздуха весь день голова вообще разрывается. На работу справку предоставила с женской консультации на перевод на лёгкую работу. Беременность многоплодная, долгажданая, беременность не естественным путем а с помощью эко. Часто хожу на больничные из за перепадов самочувствия, вышла, отработала два дня и опять на больничный, после 8 часов работы на ногах утром на ноги еле наступала. Директор прям в наглую хамит, и заставляет сидеть дома до декрета на больничном, только я не знаю где она видела бесконечные больничные на 4-5 месяцев. Скоро больничный кончиться, опять выходить на работу, не знаю как быть дальше, то что будут конфликты с директором это уже очевидно. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Работать до декрета осталось 3.5 месяца.

Работаю страшим кассиром в продовольственном магазине, директор сообщил что переведёт меня в обычные кассиры из-за того что я беременна, причиной того что у меня 3 беременность, могут быть осложнения, что меня госпитализируют в больницу, а нам нельзя оставаться без старшего кассира, молл замены нет, а обычного кассира могут заметит в случаи чего.

Работаю директором в магазине, беременность 19 недель, беременность сложная, раз в 1 месяц лежу в больнице. На ревизию магазина тоже находилась в больнице. Магазин посчитался плохо. В связи с этим позвонило вышестоящее начальство и сказали, что бы на работу я не выходила, а продлила себе больничный до декрета, или взяла отпуск за свой счёт так же до декрета. Так как они собираются уже вводить нового директора. Имеют ли они на это право и что мне делать. В магазине нет ни охраны, ни камер, практически все время работаем не полным штатом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожаловались в комитет по образованию на незаконный сбор денежных средств на учебники. Директор теперь вызывает к себе на беседу. Возможно ли записать разговор на диктофон без согласия директора?

В августе мне выходить на работу после декретного отпуска, ребенку будет 3 года. На моем месте (старший кассир) работает девушка, которая собирается идти выше по карьерной лестнице в сентябре-октябре. В связи с этим, директор предложил мне выйти из декрета на должность ниже (кассир) и дать доработать девушке эти несколько месяцев на моей должности. А спустя это время, когда сотрудница уйдет выше по карьерной лестнице, вернуть меня обратно старшим кассиром. В связи с чем вопрос, а каким будет этот перевод туда-обратно? Возможно ли оформить меня временно кассиром и сохранить за мной должность старшего кассира?

Работаю кассиром в магазине, в субботу чувствовала себя плохо (был рабочий день), обратилась к врачу, мне сказали за больничным листом прийти в пн. в воскресенье работала. Сегодня прихожу к врачу, осмотрел меня и продлил до среды больничный. Я могу выйти на работу сегодня, если нахожусь на больничном? Или как вообще этот вопрос можно решить? Начальство будет недовольно так как работать по сути некому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение