Требуется ли присутствие на заседании при уменьшении алиментов, если отец тратит деньги на детей регулярно и я не хочу видеть другую жену?

• г. Барнаул

Муж подает на уменьшение алиментов 2 детей до 1/3. Я не против, т.к. он кроме алиментов тратит деньги на ребёнка регулярно. Нужно ли мне присутствовать на заседании? Желания нет там быть и видеть другую жену.

Ответы на вопрос (4):

Не обязательно присутствовать в судебном заседании. Можно направить в суд свой отзыв на иск на основании ст. 35 ГПК РФ.

Что такое отзыв? Я вообще никак не хочу в этом принимать участие.

Добрый день! Желательно направить отзыв в суд. И вам не надо будет видеть другую жену. Просто если вы не направите отзыв судебное заседание могут отложить. А если вы напишите отзыв, то судебное заседание пройдет без вашего присутствия.

Здравствуйте! Отзыв - это письменная позиция по делу. Вы можете его направить по почте, или сдать в суд до судебного заседания.