Проблема с взысканием задолженности в пенсионный фонд - как сохранить средства на оплату коммунальных услуг?

• г. Кемерово

В пенсионный фонд поступили документы о взыскании с меня задолженности в сумме 8700 рублей и в августе этого года с меня удержали с пенсии 50% в размере 5500 рублей и остаток теперь составляет 3200 рублей а два дня назад судебными приставами отправлены документы мне на работу о взыскании 8700 рублей которые с меня удержат в сентябре 8000 + 3200 =11200 рублей т.е.8000 рублей будут лишними я обратилась к судебному приставом на что мне ответили что в дальнейшем эти излишки мне будут возвращены. Что делать не знаю так как в сентябре мне совершенно нечем будет платить за жкх.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила. Обратитесь с заявлением к судебному приставу с просьбой вернуть излишне удержанные деньги.

Добрый день!

Согласно части 11 статьи 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве", при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением о возвращении излишне удержанных денежных средств, 2-ой экземпляр заявления оставьте себе.

Судебный пристав-исполнитель должен осуществить возврат данных денежных средств.

В случае, если возврат не будет осуществлен, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о неправомерном удержании денежных средств в двойном размере судебным приставом

Желаю Вам удачи!

Вам нужно как можно быстрее написать заявление на имя судебного пристава с требованием возврата излишне удержанных денег.