Правомерно ли включение стоимости отопления дома в счет за газ в частном доме?

• г. Белгород

Счетчик учета газа в частном доме должен был пройти поверку до 06.07.19 г. По факту поменяли и опломбировали 26.07.19 г. В итоге получили квитанцию на оплату газа в размере около 5000 рублей. Вопрос в следующем: т.к. расчет производят по нормативам, куда включены нормы потребления за приготовление пищи, за нагрев воды и за отопление дома, правомерно ли газовая служба в мой счет включила отопление дома, тогда как это частный дом и он не отапливался.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена. Включение отопления в указанный вами период времени газовой службой неправомерно, пишите жалобу в Роспотребнадзор.