Уволили беременную женщину - законность и возможные действия в данной ситуации

• г. Липецк

Меня уволили беременную, отдел кадров сказали лёгкого труда нет пиши по собственному. Это законно? Как мне поступить если заявление написано, но я такого желания не изъявляла.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария. До истечения 2-х недель со дня подачи заявления, Вы вправе его забрать.

Вы пишете, что Вас уволили. В этом случае Ваше заявление работодатель Вам не вернёт.

Если вам уволили, то восстанавливать через суд.