Я работаю по графику день ночь 48 имеют ли право мне вместо положенных 84 часов ночных по графику поставить 60 часов.

• г. Кемерово

Я работаю по графику день ночь 48 имеют ли право мне вместо положенных 84 часов ночных по графику поставить 60 часов.

Ответы на вопрос (1):

Режим рабочего времени устанавливается трудовым договором (ст. 100 ТК РФ). Произвольно работодатель менять график, увеличивать или уменьшать количество часов не может. Согласно ст. 91 ТК РФ работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.