Суд признал должника невыполняющим обязательства по алиментам - что дальше?

• г. Калининград

Суд присудил платить алименты в твёрдой сумме 5.600. Он выплачивает по 1000-2000 р, и то раз в два-три месяца. Он работает не официально. Можно ли его чем нибудь наказать? Приставы говорят, что заблокировали его счета, но мне от этого не легче.

Ответы на вопрос (2):

Можно наказать его рублем, например взыскать с него неустойку на сумму задолженности.

Вам подать приставам заявление, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) и просить:

1. Объявить имущество должника в исполнительный розыск, ст. 65 ФЗ.

2. Выставить запреты на регистрационные действия на недвижимость, авто.

3. Ограничить в действиях с водительскими правами, ст. 67.1. ФЗ.

4. Выставить запрет на выезд из России. Ст. 67 ФЗ.

5. Привлечь к адм. ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ.

6. Произвести индексацию алиментов с даты их назначения и до 01.09.2019, ст. 117 СК РФ.

7. Рассчитать задолженность по алиментам с... до 01.09.2019, ст. 113 СК РФ.

8. Подать в суд на взыскание неустойки на величину долга, за 3 года, ст. 115 СК РФ.

9. Направить работодателю алиментщика постановление о выплате алиментов и долга (если знаете где работает, и сообщите данные приставу).

Применять "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).