Могут ли набежать пени за услуги интернета (Ростелеком) при уже расторгнутом договоре?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Могут, если до расторжения договора была задолженность.

Если существует задолженность по оплате услуг, то да.

Должник несет расходы на исполнение обязательства, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором либо не вытекает из существа обязательства, обычаев или других обычно предъявляемых требований
(статья 309.2 ГК РФ).

Здравствуйте.

Насколько я знаю, при досрочном расторжении договора с Ростелеком (ранее, чем через 36 месяцев с момента заключения), необходимо оплатить неустойку в размере 1499 рублей. По условиям Приложения договора за каждый день просрочки 1% от суммы долга, но пени не могут превышать сумму долга.

В Вашем случае скорее всего вы расторгли договор и на словах вам озвучили, что договор закрыт. На деле его не закрыли, начислили штраф о котором вас не оповестили и начали капать пени за каждый день просрочки. Могу вам посоветовать написать претензию в компанию Ростелеком, оперируя тем, что вас должным образом не оповестили, как требовалось по условиям договора.