Наложен арест на зарплатную карту за чужой кредит однофамильца. Я такого кредита не брала, банк подтверждает.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно из банка взять справку об отсутствии задолженности и предоставить ее приставам в качестве доказательства.

Здравствуйте, рекомендую ознакомиться с письмом ФССП России от 29.05.2017 номер 00011/17/48684-ДА.

Для начала обратитесь к приставу с заявлением о том, что он совершил ошибку в идентификации должника в связи с чем, неправомерно возбудил в отношении Вас исполнительное производство. Приложите документы, с помощью которых можно будет идентифицировать Вашу личность: СНИЛС, паспорт и т.п.

В вышеуказанном письме разьяснен порядок действий приставов при возникновении схожей с Вашей ситуации.

У меня в Сбербанке имеется свой кредит, который я исправно плачу. В справке это будет указано или только взять справку за чужой кредит?

Обжалуйте действия пристава в судебном порядке.