Может ли опыт работы без записи в трудовую быть учтен для получения надбавки к зарплате в православной гимназии?

• г. Железногорск

Работал без записи в трудовую учителем в православной гимназии. Дали только справку. Отчислений не было. Может ли этот период засчитываться как опыт работы для получения надбавки к зарплате. У нас за 5 лет работы надбавка 15%.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, этот период не будет засчитан. Но можно попробовать в судебном порядке установить факт трудовых отношений при условии, что гимназия имеет статус образовательного учреждения.