Что делать, если коллекторское агентство предлагает снизить долг с ежемесячной оплатой или угрожает судебным иском

• г. Оренбург

Вот мне на днях позванили из колекторского агенства что мой долг с конца 2017 года находитца у них и если я составлю с ними договор с ежемесячной оплатой то долг они снизят вобщем сумма станет меньше смотря сколько в месяц я буду платить а если через суд то полный долг но дело в том что срок исковой давности я не платил с 14 года а у них он с 17 года с декабря я даже об этом не знал может просто таким образом хотят хоть какие-то деньги вернуть посоветуйте мне что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Верить коллекторам нельзя. Без суда не надо платить им ни копейки.

Здравствуйте, без суда не платите ничего. Всего Вам хорошего!