Столкновение в магазине - Кто несет ответственность?

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Рудольф. У меня вчера произошла драка в магазине. Один пацан плохо разговаривал с моим другом, я ему сказал:"нормально общайся, без матов". Он мне ответил:" я сейчас с тобой разговариваю?. И начал на меня налитать, но я этого не ожидал. Мы с ним боролись, он меня ударял. Я ему нечего не смог сделать, потому что у меня слители очки и я почти нечего не видел. Потом я вышел на улицу и ждал его там, дождался. Я говорю ему:"пойдём там пообщаемся". Он мне ответил:" ты хочешь драться или общаться? Давай завтра". Вообщем я не дождался ударил его в челюсть, чуть повыше. Он упал и лежал минуту. Потом вставал потихоньку, но я к нему не лез. Просто ушёл от него. Хочу у вас спросить кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Оба виноваты. Не надо было продолжать драку. А вызвать полицию. А Вы, видимо, ему челюсть сломали. Если заявит на Вас, то оба и пойдете по статье.