Передача больничного работодателю при состоянии на учете в центре занятости - легитимно или нет?

• г. Москва

Если я состою на учёте в центре занятости, но больничный хочу передать работодателю, так как естественно сумма выше и ещё не прошло 30 дней с момента увольнения, это будет легитимно? Уведомлять цзн не хочу, так как на явках болезнь не отражается.

Ответы на вопрос (2):

В течение месяца можете работателю представить больничный.

Но дело в том, что работодатель знает, что я на учёте в Цзн, так как оформлял справку сам туда. Может отказать и направить туда, так как одновременно получать два пособия нельзя.