Как детям отказаться от своих долей в приватизированной квартире в пользу матери?

• г. Братск

Если квартира приватизирована на троих, маму, сына и дочь. Могут ли дети отказаться от своих долей в пользу мамы? И как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Да, договор дарения.

Нет, не смогут отказаться. Если речь идет о несовершеннолетних.

Здравствуйте.

Дети могут подарить свои доли маме, оформив договор дарения. Так как приватизация прошла и дети являются собственниками, то просто отказаться от своих долей в пользу мамы они уже не могут.

Если дети несовершеннолетние то отказаться не могут от долей, а если совершеннолетние то могут на вас переоформить свои доли путем договора дарения ст.572 ГК РФ.

Добрый день! Если квартира приватизирована, это означает, что все три человека являются собственниками данной квартиры. Просто отказаться нельзя, можно продать или подарить маме свои доли.