Возможность повторного поступления в техникум для сирот возникает спорно

• г. Самара

Мне 22 года я сирота. 2 месяца назад закончила техникум и получила средне специальное образование. Могу ли я поступить опять учится в тот же техникум? Директор сказал что нельзя поступать 2 раз сиротам в одно и то же учебное заведение.

Ответы на вопрос (2):

Можно на другую специальность.

Здравствуйте Анна, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 68 п. 5) получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно. Таким образом, вы вправе поступить в колледж на бюджетное место для обучения по программе подготовки специалистов среднего звена. Удачи вам Анна!