Возможно ли оформить дарственную на супругу в случае наследования дочерью большей части дома по завещанию, а мужем меньшей части?

• г. Липецк

У дочери 2/3 дома по завещению, у мужа 1/3 дома, есть взрослый сын. Может супруг в таком случае оформить дарственную на супругу? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, муж вашей дочери как собственник вправе распоряжаться своей долей как захочет, в том числе и оформить дарственную на супругу.

У моего супруга 1/3,возможно дарение в таком случае? Спасибо.

Может распоряжаться своей долей, как захочет. Единственное, если решит продавать, то нужно будет нотариальное согласие второго собственника, при дарении согласие не требуется.

Добрый вечер! Да, дарение возможно.