Оплачен штраф после просрочки на 70 дней - что дальше? Возможное закрытие на 15 суток

• г. Курск

Был штраф 500 рублей. Просрочил оплату больше 70 дней! Сегодня этот штраф оплатил! Чек на руках! Что теперь будет? Могут закрыть на 15 суток.

Ответы на вопрос (4):

Будем надеяться, что нет, не закроют. Но сроки для привлечения по ст.20.25 КоАП РФ еще не прошли. Как правило, применяют штраф в двукратном размере, а не арест.

Уческовый звонил сказал, чтобы я завтра с этой оплатой явился в отдел полиции. Могут закрыть на сутки? Или сразу повезут на суд?

Могут, срок привлечения по ст.20.25 коап рф составляет 3 месяца ответственность за подобное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Собственно скорее всего участковый вас для этого и вызвал, что бы составить в отношении вас административный материал по ст.20.25

То,что оплатил сегодня 500 р будет смягчением на суде?