Гостиница требует оплату за простой номера после рисунка ребенком - обосновано ли это?

• г. Москва

Гостиница выставляет несоразмеримый счет за рисунок ребенком на стене, основную сумму ущерба составляет 2 дня простоя номера на время якобы ремонта (окраска стен), но и сумма ремонта тоже несоразмеримая. Правомерно ли требовать оплату простоя? Номер имел «уставший» вид и до вселения.

Ответы на вопрос (1):

Простой не платите. Оплатите неоспариваемую часть ремонта. Пусть обращаются в суд.