Обгонный маневр под прерывистую линию - кто несет ответственность?

• г. Уфа

Начал обгон под прерывистую линию когда обгонял объехал встречную полосу завершил обгон под прерывистую линию. Будет судебное разберательство. Буду ли я виноват в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятна суть вопроса. Если Вы начали обгон, когда он был разрешён и в момент обгона попали на сплошную полосу разметки, то Вы будете признаны виновным.