Вопросы о получении свидетельства о расторжении брака и доверенности для этого

• г. Хабаровск

Мне нужно по доверенности получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте. Затем доверенное лицо отправит мне документы. Такое возможно? Если да,то какой образец доверенности должен быть? И нужно ли нотариально заверить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По нотариальной доверенности Вы можете получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака, главное, чтобы это было четко прописано в доверенности. А вот с паспортом придется приходить лично.

www.9111.ru а как же этот ответ?

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Я нахожусь в другом городе. Моя мать временно здесь но поедет туда где я прописан и где был зарегистрирован и расторгнут мой брак. Я не получал свидетельство и не ставил печать в паспорте. Хочу написать доверенность на получение свидетельства о расторжении и поставить штамп в паспорте. Затем она эти документы вышлет. Не откажут ли ей в том, чтобы поставить штамп? В одних источниках пишут что без проблем, в других что нельзя.