Может ли бывшая заморозить все мои счета, включая зарплату и кредитные карты, после получения постановления о исполнении через приставов?

• г. Красноярск

Вопрос такой, я должен денег бывшей по разделу имущества по суду. Дело передали приставам, я от них получил постановление и отнёс на работу где написано что с меня удерживать по 20% с зп, но тут я узнаю что у меня в банке все счита арестованы включая кредитные карты. Позже я узнал что бывшая сама унесла в банк постонавление и банк замарозил мои счита, это законно? Чтобы и на зп, на кредитки и на банковские счета был наложен арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, возьмите в вашей бухгалтерии справку, о том что счет является зарплатным, отнесите судебному приставу. Так же подтверждающие документы о кредитных счетах, арест будет снят.