Вопрос - Могут ли сотрудники МФЦ оформить договор дарения квартиры при наличии доверенности на подругу?

• г. Петропавловск-Камчатский

Оформила доверенность на подругу для того, чтобы вернуть по договору дарения квартиру своей матери (квартиру получила от неё также по договору дарения). Передала все необходимые документы, кроме договора дарения. Возможности в ближайшее время его сделать нет. Завтра они идут в МФЦ, возник вопрос-могут ли сотрудники МФЦ сделать этот договор?

Ответы на вопрос (4):

Конечно же могут и как правило МФЦ берут за это денежные средства за составление договора от 500 до 1000 руб.

Нет, сотрудники МФЦ принимают документы, регистрируют их и направляют в компетентный орган.

Юридические услуги, в том числе, по составлению договора дарения в МФЦ не оказывают. Вы можете обратиться к любому юристу или нотариусу для составления указанного договора. Это несложно. Займет не больше часа.

Здравствуйте, обязанности составлять договоры у сотрудников МФЦ нет, и скорее всего они этим заниматься не будут, у них регламент.

Но вы можете легко найти такой договор в интернете.

Зависит от вашего МФЦ, где-то есть специальные люди которые составляют документы, где-то нет таких людей.