Судебное решение о выплате заработной платы не будет исполнено из-за банкротства компании - действие судебных приставов объясняется отказом

• г. Москва

Есть судебное решение о выплате заработной платы, и решение отправлено к судебному приставу. . прашла 3 года, и сейчас приставки объясняют так как компания банкрот, то они ничего ни будут делать. Это так или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если введена процедура банкротства, лист исполнительный нужно забирать и подавать документы на включение в реестр кредиторов, пристав дальше сами ничего сделать не могут, только конкурсный управляющий.