Номер и год издания постановления правительства РФ о возможности принятия на должность специалистов организационного отдела без высшего образования

• г. Москва

Есть постановление правительства РФ - О том что не имея высшего образования можно принимать на должность специалистов имеющих большой стаж работы с документами (Организационный отдел), если позволяет ВУС-педагогическое образование (училище)... Мне нужен номер этого постановления и год издания... Благодарю вас!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможно, Вы пишете про "Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37), в котором указано следующее:

Общие положения.

10. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.