Какие документы обязан предоставить при визите сотрудника МФО Вива деньги? Особенности доверенности и необходимость наличия печати

• г. Воронеж

Здравтвуйте. Имею задолженность в МФО Вива деньги. Сегодня домой пришел сотрудник выездного отдела. Не представился, когда спросила про документы - предоставил ксерокопию доверенности, паспорт показывать отказался, сказал, что не имеет право мне его показывать. Начал мне про статьи говорить, про уголовную ответственность. Отправила его в суд и больше разговаривать не стала. Если еще раз придет какие документы обязан предоставить? Как должна выглядеть доверенность и должна ли там стоять печать синяя или можно через ксерокопию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, вы можете вообще не открывать им, то что вам озвучивают стандартная пугалка, единственные последствия взыщут долг через суд, там приставы буду приходить или просто списывать денежные средства со счетов и их арестуют + имущество

отвечая на ваш вопрос, доверенность должна быть от компании на сотрудника, синяя печать с подписью ген директора, а не ксерокопия, плюс паспорт.

Здравствуйте Юлия!

В данной ситуации есть должно быть так:

- Документ подлинник либо заверенная копия, где должны быть прописаны его полномочия.

- Служебное удостоверение (паспорт не требуется).

Но это все цветочки. У Вас имеется задолженность, если правильно понимаю, то она является просроченной. А микрозайм далеко не кредит... От себя могу посоветовать закрыть его полностью.

Удачи!

Здравствуйте Юлия! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru