Расчет декретных при официальном оформлении - ситуация с проработкой менее 2 лет и последним стажем 2 месяца назад.

• г. Москва

Интересует как происходит расчёт декретных при официальном оформлении, если я устроилась на работу, но не проработала 2 года. Последний стаж был 2 месяца назад сроком в 3 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку о доходах с предыдущего места работы, чтобы учли доходы за последние два года в совокупности.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"