Имеют ли право человека, который перенес два инфаркта, ставить директором предприятия?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Никаких запретов и ограничений в данном случае не имеется.

Уважаемая Оксана Богдановна, этот вопрос вы вправе адресовать медикам, т.к. он медицинского характера. Всего вам доброго.

Доброе утро, Оксана Богдановна!

Вопрос задан не совсем корректно, ставить никто не имеет право без согласия работника. А что касается медицинских показателей, то этот вопрос решают обе стороны трудового договора - и работник и работодатель. Прямых запретов в ТК нет.

Без согласия работника никто не может поставить на ту или иную должность, законом запретов и ограничений нет в связи с инфарктом.

См. ст. 15 ТК РФ.