И с какой стоимости исчисляется налоговая база (с рыночной или инвентаризационной).

• г. Бийск

В апреле 2011 года в собственность была получена квартира по договору дарения. Даритель не является родственником. Необходима ли уплата налога на доход от дарения. И с какой стоимости исчисляется налоговая база (с рыночной или инвентаризационной). В договоре дарения стоимость квартиры не указана. А в октябре 2011 года квартира была продана за 930 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

база налога НДФЛ исчисляется от суммы свыше 100000 рублей