Как оформить земельный участок, на котором стоит дом, после смерти мужа - через суд или аренду у СНТ?

• г. Казань

Прошу ответить письменно. Муж умер. Остался земельный участок, который он не сделал в собственность, документ на пользование. Построил дом, он оказался на двух хозяев, стоит на двух участках. Тоже не провёл регистрацию. Могу ли я оформить все в собственность? Говорят через суд дорого, можно ли взять в аренду у СНТ и потом выкупить? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Просто выкупить не сможете.

Да вы можете оформить это в судебном порядке.