И если у него нет трудовой, ИНН и страхового пенсионнгого свидетельства РФ?

• г. Санкт-Петербург

Как оформлять на работу гражданина Молдовы?

Какие документы требовать при приеме? И если у него нет трудовой, ИНН и страхового пенсионнгого свидетельства РФ? (где получать, у нас возможно?)

Он никогда не работал в России, у него есть российское гражданство, но нет внутреннего паспорта РФ (есть только зарганпаспорт РФ и он состоит на учете в посольстве РФ в Молдове).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария!

Если у него загранпаспорт РФ, значит он гражданин РФ, просто не был документирован внутренним паспортом. Если это такой ценный кадр, предложите ему получить внутренний паспорт, получить ИНН, и страховое свидетельство. И примите на работу в общем порядке. Если его это не устроит, может на эту работу найдется другой чеовек?

С уважением К.В.Истратов