Как справиться с непредвиденными задолженностями по кредитной карте?
50₽ VIP

• г. Киреевск

Мне пришла кредитная карточка, я взяла денег 34000 рублеё. выплатила больше 20000 рублей, потом из за проблем здоровья не работала более 7 месяцев, платить не могла. И они мне прислали что я им должна 48000 рублей. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Надежда!

Нет, иск подать Вы не можете. Напишите письмо в банк, чтобы разъяснили Вам, что это за задолженность из чего она состоит, за какой период.

С уважением, К.В.Истратов

Руководителю Киреевского филиала ОТП банка ( или откуда Вам пришла карта).

от ФИО, проживающей

И пишите:

Из ОТП банка на мой адрес пришло письмо № от даты в котором указано, что за мной имеется задолженность в сумме. Прошу Вас разъяснить мне за какой период образовалась задолженность, за чего состоит задолженность- какова сумма основного долга, процентов, нейстойки и т.п.

Нет вернуть переплату Вы не сможете. Тут три варианта решения: 1. сразу взять и уплатить всю сумму. 2.платить понемножку и быть вечным должником, т.к. сумма будет то уменьшаться то расти. 3. не платить.

Ну и что. Это же банк, интелигенты-ботаники, поугрожайют и не более того

Надежда, напишите в банк письмо, что вы не в состоянии выплатить кредит, вручите им под расписку, чтобы второй экземпляр с отметкой о принятии остался у вас на руках.

При таком раскладе, банк должен подать на вас в суд, а это вам должно быть на руку, так как при обращении в суд будет зафиксирована сумма долга. С приставами договориться по вашему вопросу будет проще. И последнее, банк не вправе с вас взыскивать проценты свыше сумм долга, который у вас был.