Законно ли банк начисляет % на страховку за кредит и могу ли я вернуть деньги за страховку прошел год кредит на 3 года.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Страховку можно вернуть до истечения 14 дней с момента заключения договора.

Законно или нет банк что-то начисляет - читайте заключенный с банком Договор. Там все написано. Без прочтения Договора никто Вам толком ничего не разъяснит.

Здравствуйте Наталья!

Страховку можно вернуть в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора!

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.