Дети соседей-нелегалов не ходят в школу - опека и миграция реагируют быстро, но результаты оставляют желать лучшего. Как действовать в подобной ситуации?

• г. Липецк

Дети соседей-нелегалов не ходят в школу. Как вы советовали обратилась в опеку и миграцию. Опека отреагировала молниеносно. Написала в воскресенье вечером, в понедельник с утра приехали учителя из школы. После 12-ти дня уже никого не было. Сегодня с утра приехала комиссия из опеки и попечительства. Естественно никого нет, кроме хозяина. Он пояснил, что у него никого нет и с ним никто не проживает. Меня аккуратно обвинили в ложном доносе на УВАЖАЕМОГО человека (не верь своим глазам, верь его совести) и посоветовали обратиться к участковому. Но дело в том, что все и так знают: нелегально проживает семья из 5-ти человек. Отец семейства хвалится знакомыми из ФСБ, а проживают они старшего брата (у фермера-предпринимателя). Дети не ходят в школу, работают на ферме. Что делать дальше? Ведут они себя с каждым днем все наглее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нелли. Если вам известен адрес, где находятся дети, сообщите его в опеку и полицию.

Вся семья проживает по соседству. Сейчас их просто куда-то отправили. Скоро будут на месте. За скотиной должен кто-то ходить.

Пишите в Прокуратуру на бездействие органов опеки.