И еще один вопрос, на квартире скопился долг в размере 50 тыс за комунальные платежи, кто должен погашать задолженность?

• г. Лабытнанги

У меня умер брат. У него есть 2 сына, один записан на него, второй нет. Оба сына несовершеннолетних, с 2 женами он разведен был. Возможно ли чтоб наследство досталось и 2 сыну? Что для этого необходимо. Имеет ли право к примеру мать 1 го сына продать эту квартиру, при условии что второй сын не претендует на наследство. И еще один вопрос, на квартире скопился долг в размере 50 тыс за комунальные платежи, кто должен погашать задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Второй сын сможет претендовать на наследство только если его мать в судебном порядке установит отцовство в отношении вашего брата к этому ребенку.В противном случае у него будет только 1 наследник -это первый сын.И подать на установление отцовства ей лучше в течении срока принятия наследства т.е.в течении 6 мес с момента смерти брата и известить о данном судебном процессе нотариуса ведущего наследственное дело.