Возможность договориться с мировыми судьями о частичной выплате долга и предотвратить передачу дела судебным приставам - рекомендации

• г. Курск

МФО подало на меня иск мировыи судьям, могу ли я договориться с мировыми судьями о выплате долга частично и чтобы не передовали дело судебным поиставам?

Ответы на вопрос (3):

203 ГПК РФ-после решения вы вправе исполнять решение в рассрочку

ст 333 ГК РФ снизите в суде пени и штрафы.

Маша, с судом не договариваются. Суд просто выносит решение. И все. А взыскатель (МФО) уже сам решает - брать исполнительный лист и обращаться к приставам или нет. Суд не имеет права не выдать исполнительный лист если его требует выдать взыскатель. Поэтому ни о каких договоренностях с судом не может быть и речи. Не надо смешить суд.

Как уже Вам указали: после суда пробуйте договориться с приставом или МФО. Но это не всегда получается.

Здравствуйте!

Для начала надо разобраться как можно противостоять иску, может есть законные основания для отказа судом во взыскании денег. Также решить вопрос о возможности снижения суммы и рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. Обратитесь к юристу в личку, это даст возможность обсудить ситуацию и решить как вам помочь.