Я официально работаю по трудовому договору, больше года не ходила в отпуск, положена ли мне компенсация, увольняться не собираюсь.

• г. Кемерово

Я официально работаю по трудовому договору, больше года не ходила в отпуск, положена ли мне компенсация, увольняться не собираюсь.

Ответы на вопрос (3):

Да, вам положена компенсация.

Если вы не собираетесь увольняться, а время отпуска ещё не подошло, то компенсация не положена. При уходе в отпуск вам выплатят отпускные за этот рабочий год. Дата отпуска утверждается работодателем в графике отпусков. Компенсация за неиспользованный отпуск положена только при увольнении.

Нет компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении.