Легитимность действий председателя СНТ при установке шлагбаума - необсужденные вопросы и выбор шлагбаума по личному усмотрению

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, решением общего собрания СНТ, было принято решение установить шлагбаум (голосовали только за сам факт). Теперь хочется понять на каком основании купили и поставили именно этот шлагбаум, кто решил что он будет управляться с телефона, Эти вопросы (смета и техническое задание) не обсуждалось!. Законны ли такие действия председателя? Получается, что он выбрал все на свое усмотрение...

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы не обязательно должны решаться на общем собрании, это все вполне в компетенции самого председателя.