Вопрос о возможности увольнения из органов внутренних дел по желанию до прохождения ВВК

• г. Рыбинск

Написал рапорт на увольнение из овд по выслуге лет, получил направление на прохождение ввк, однако проходить его передумал. Уволят ли меня по моему желанию в установленные сроки, или я буду обязан пройти ввк и только после его заключеения могу быть уволенным.

Ответы на вопрос (4):

Прохождение ввк ваше право, но не обязанность. К рапорту на увольнение, где вы указали, что желаете пройти ввк, приложите рапорт об отказе такого прохождения. Возможно в кадрах вам предложат его переписать, в таком случае удостоверьтесь, что на нем стоят все ранее стоявшие визы. В ином случае могут просто данный рапорт потерять.

Написал рапорт на увольнение по выслуге лет. По собственной инициативе получил направление на ВВК. Однако в установленные сроки подать документы на ВВК и пройти ее не успел. Смогут ли меня уволить по собственной инициативе в установленные сроки, т.е после написания рапорта об увольнении без прохождения ВВК. Смогу ли я пройти ВВК в дальнейшем.

Вам уже ответили на этот вопрос.