Работодатель требует фото паспорта и СНИЛС без оформления договора - насколько это опасно?

• г. Воронеж

При приеме на работу, без составления договора (пару месяцев без договора, потом по ТК РФ), просят фото паспорта и фото СНИЛС. Для подтверждения личности. Насколько это опасно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если от этого зависит трудоустройство, дайте копии, но по копии напишите цель, кому выдана копия и запрет на использование при иных операциях, свою подпись и дату.