Родственница нарушила закон о налогах по ИП - что дальше ждать от судебных приставов?

• г. Челябинск

В отношении родственницы было возбуждено дело за неуплату налогов по ИП. Несколько раз по почте приходили конверты с заказными письмами, явно по теме налогов и судов. Родственница уверяет что никаких вопросов к ней не может быть, потому как ИП ее уже давно закрыто.

Информация на сайте приставов говорит об обратном. Помимо строк с долгами по налогам (висят судебные приказы) появилась строка долга за судебные издержки. Что говорит о том что суд, скорее всего, уже был.

Несколько дней назад был визит двух приставов по адресу регистрации должника, вручили бумажку что нужно явиться к приставам. Родственница снова игнорирует, ссылаясь на то что ни о каких долгах не может быть и речи. Родственница уверяет что у знакомых уже были подобные ситуации и все решалось "само", спустя какое-то время.

Подскажите, какое дальнейшее развитие событий может быть со стороны судебных приставов? Бумажка с просьбой явиться - это необходимость уведомить должника о начале исполнительного производства и предоставлении срока на добровольное погашение долга? Каких дальнейших можно ждать со стороны приставов?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно есть исполнительное производство у судебных приставов.