Как обезопасить себя при предоставлении права проживания после продажи квартиры?

• г. Забайкальск

Я продаю квартиру, мой Покупатель предоставил мне право проживания в квартире после продажи-1 мес--для того чтобы я подобрала вариант себе-куда переезжать. Он предложил оформить Договор безвозмездного найма помещения, но я боюсь что он может же и расторгнуть этот договор в одностороннем порядке? Как подстраховаться?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

В договоре купли-продажи квартиры укажите срок фактической передачи квартиры прежним собственником.

Здравствуйте, Алена!

Пропишите в договоре найма условие, согласно которому односторонне расторжение не допускается.

Вы хорошо читаете и пишите.

Вам надо искать место для переезда, а вы тратите время на не понятную для других писанину.

Займитесь лучше необходимым для вас делом.

Договор Найма он может расторгнуть сам? а если в нем указать, что он не имеет права расторгнуть этот договор досрочно?

А какие проблемы то прописать в договоре найма ст 671 ГК РФ что в течение месяца данный договор не подлежит расторжению.

У меня срок проживания 1,5 месяца, они через месяц-расторгнут?

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Куда уж более конкретно? У меня срок проживания 1,5 месяца, они через месяц-расторгнут?