Срок рассмотрения страховой выплаты начинается сегодня или завтра?

• г. Красноярск

Сегодня обратился в страховую компанию за страховой выплатой. Должны выплатить или отказать в течение 20 дней. Срок начинает исчисляться с сегодняшнего дня или с завтрашнего?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, с момента регистрации заявление о наступлении страхового случая.

То есть сегодня первый день?

Уважаемый Сергей!

В соответствии со ст. 191 ГК РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после наступления события, которыми определено его начало. Срок исчисляется на следующий день после подачи заявления.