После оскорбления соседки и не прихода в прокуратуру - возможные штрафы и сумма морального вреда

• г. Вельск

Послала соседку на х…й, она написала жалобу за оскорбление в прокуратуру (сегодня пришло извещение, само письмо ещё не получала), что будет если я в прокуратуру не приду? Какой мне может быть штраф за оскорбление? И какую сумму морального вреда соседка может добиться, есть какая по таким делам судебная практика, в плане сумм морального вреда?

Ответы на вопрос (7):

Вы шутите? Какая прокуратура?

Здравствуйте, у соседки есть доказательства? Свидетели? Возможно, ей послышалось?

Да уж, какие тут шутки, получила сегодня извещение по трек-номеру посмотрела, из прокуратуры!

Просто прокуратура такой, простите, фигней, не занимается.

Почему не занимается? Почитала в интернете, были такие случаи, тем более у соседки есть связи. И всё же что мне делать идти получать письмо? Идти в прокуратуру? И какой мне может быть штраф за оскорбление? И какую сумму морального вреда соседка может добиться, есть какая по таким делам судебная практика, в плане сумм морального вреда?

Можете не ходить по вызову из прокуратуры...

Но в таком случае Вы и не узнаете - что именно предъявляется и за какое конкретно правонарушение.

Кстати, оскорблениями прокуратура точно не занимается. А передает такие вопросы полиции.

Оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ) является исключительной компетенцией прокурора и полиция данными материалами не занимается. Если не придете, то КоАП РФ предусматривает процедуру принудительного привода, независимо от того в чьей компетенции находится материал об административном правонарушении. Санкция ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Моральный ущерб потерпевшая сторона может заявить абсолютно любой, т.к. законом сумма исковых требований не регламентирована.