Недвижимость на 2 доли Может ли один из собственников доли, продать свою долю без согласия второго дольщика?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Нет. Он обязан в силу закона предложить купить свою долю второму сособственнику. В случае, если ответа не прследует или он откажется от покупки, то договор купли-продажи можно заключать с третьим лицом.