Возможность обучения ребенка с тяжелыми нарушениями развития и эпилепсией в общеобразовательной школе

• г. Чебоксары

Может ли ребенок с диагнозом G40.4 (симптоматическая генерализированная эпилепсия, форма Леннокса-Гасто) обучаться в общеобразовательной школе? При этом ребенок (2006 года рождения) у ребенка тяжелая форма умственной отсталости, не разговаривает, самостоятельно плохо передвигается, расстройство социальной и трудовой адаптации, не может элементарно самостоятельно обслуживать себя.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос медицинского характера, который должен решатся коллегиально медицинской комиссией.