Обжалование бездействия прокуратуры - возможно ли это и какова моя роль в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Можно ли обжаловать бездействие прокуратуры в таком случае?

В адрес главы региона была направлена коллективная жалоба о нарушениях градостроительного законодательства ОМСУ.

Жалоба была переадресована профильному департаменту.

Он её рассмотрел и дал ответ, в котором изложил что нарушено, а что нет (на чём были исчерпаны его полномочия), а так же указал, что в связи с непринятием ОМСУ мер к... направлено обращение в прокуратуру области.

Прошёл год. Я обратился в этот департамент, чтобы мне дали ответ о результатах прокурорского реагирования.

Департамент ответил, что областная прокуратура отправила обращение в районную. А вот оттуда ответа нет.

Так же приобщены были документы.

Я так понимаю, что сам этот департамент вправе обратиться в суд с жалобой о бездействии районной прокуратуры. А могу ли это сделать я сам, поскольку это бездействие затрагивает мои интересы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия можно и обжаловать. Нужно ознакомится с материалами дела.