Какой срок давности по родовой травма?

• г. Красноярск

Какой срок давности по родовой травма?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, в соответствии с вбз.3 ст. 208. ГК РФ Исковая давность не распространяется на:

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска,