Нарушение прав собственника - заключение договора аренды земельного участка только с одним из владельцев здания

• г. Москва

У ОАО был в аренде земельный участок договор с администрацией заключен на 49 лет. На данном участке находится здание, которое ОАО продало в долевую собственность двум владельцам. Во время процедуры банкротства ОАО передало права аренды всего этого участка одному из собственников здания, сроком на 49 лет, не предупредив второго собственника. Второй собственник здания остался без доли земли. Имела ли право администрация заключать договор только с одним собственником здания? Ведь нарушены права второго собственника здания, а также нарушены его конституционные права. Сразу после получения договора аренды, собственник заложил земельный участок в банк под залог.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, ситуация, честно говоря, странная, почему она случилась - следует смотреть документы. Отвечая на Ваш вопрос, говорю: права второго собственника нарушены и он вправе обращаться в суд с иском опризнании сделки передачи прав и договора залога недействительными.

Успехов Вам.